sobor.jpg.JPG

Состоялась встреча с губернатором Кировской области

18 октября 2018 года в здании администрации Кировской области прошла встреча Преосвященного Фомы, епископа Уржумского и Омутнинского с  губернатором Кировской области Васильевым Игорем Владимировичем.

На встрече епископ и губернатор обсуждали насущные вопросы развития отношений между государством и Церковью. Также владыка Фома уведомил Игоря Владимировича, что 15 декабря 2019 года исполнится 100 лет со времени образования Уржумской епархии. Епископ отметил, что в проведении обозначенных торжеств необходимо провести ряд подготовительных мероприятий, связанных с ремонтными работами Свято-Троицкого Кафедрального собора города Уржума и строительными работами здания Епархиального Управления.

Также на встрече были обозначены возможные направления совместной работы, связанной с нравственным воспитанием и поднятием патриотического духа населения районов Уржумской епархии.

В этот же день состоялась встреча с Главным Федеральным Инспектором Кировской области Климовым Владимиром Владимировичем.