1.2.jpg

Память святителя Тихона, Патриарха Всероссийского в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Сосновка

9 октября 2018 года, в день памяти святителя Тихона, патриарха Всероссийского в храме Покрова Пресвятой Богородицы города Сосновка, Южного благочиния состоялась Божественная литургия.
Для данного храма праздник является одним из престольных. Богослужение возглавил благочинный Южного округа архимандрит Петр (Путиев) в сослужении настоятеля означенного храма протоиерея Николая Ватажникова и клириков благочиния. Несмотря на рабочий день, в храме было много прихожан. Они нашли возможность принять участие в богослужении, почтить память святителя Тихона. С особым трепетом молящиеся прикладывались к иконе святителя Тихона.

После Божественной литургии состоялся крестный ход во круг храма. В пастырском слове архимандрит Петр (Путиев) поздравил прихожан с праздником и пожелал всем молитвенного предстательства святого Патриарха Тихона. Рассказал прихожанам о том как, несмотря на гонения и угрозу для своей жизни он продолжал служить в храмах различных городов, принимал народ, выступал против разорения храмов, а также посягательств на церковные святыни и народное достояние. После рассказа и поздравлений архимандрита, настоятель храма протоиерей отец Николай Ватажников пожелал всем своим прихожанам душевного и телесного здравия, крепости в вере, благополучия и духовной радости.