09560_20150525_204012.jpg

Православная Церковь празднует память преподобного Сергия Радонежского

8 октября 2018 года, в день Преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца Преосвященный Фома, епископ Уржумский и Омутнинский принял участие в Божественной литургии в семинарском храме преподобного Иоанна Лествичника Московской Духовной Академии.

Праздничное Богослужение в означенном храме возглавил Высокопреосвященнейший Викентий, митрополит Ташкентский и Узбекистанский, глава Среднеазиатского митрополичьего округа, а также архиереи Русской Православной Церкви, приехавшие в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру на праздник. После Литургии владыка Викентий произнес проповедь о словах преподобного Сергия «Любовью и единением спасемся». Митрополит подчеркнул важность единства Церкви Христовой, особенно перед лицом современных угроз.

Накануне праздника было совершено Всенощное Бдение