kirs_01.jpg

Открытие нового учебного года в воскресной школе г. Зуевка

Ведёт отсчёт новый учебный год. Свои двери для воспитанников распахнула и Воскресная школа при храме Архангела Михаила города Зуевка.

В Воскресный день 30 сентября по окончании Божественной Литургии состоялось открытие нового учебного года. Детей и их родителей приветствовали в школе духовник и настоятель церкви протоиерей Стефан Бугринец и преподаватели: Наталья Вячеславовна и Лариса Владимировна. Отец Стефан обратился к детям, их родителям и педагогам с проповедью. Наставляя воспитанников Воскресной школы, батюшка отметил, что грамота даётся всем по-разному и необходимо прилагать усилия для её познания, которые заключаются в проявлении послушания и терпения. Родители услышали от батюшки слова поддержки: "Вы привели своих чад в Воскресную школу, это важный шаг. Значит, вам небезразлично, какими вырастут ваши дети".

Далее все присутствующие приняли участие в увлекательном квесте. Плывя по морю жизни, причаливали к островам: Память, Доброта, Терпение, Внимание, где искали сокровища, которые помогут в учении. Дети состязались в интеллектуальных играх, в  которых выяснялось, что не всегда внимательны, не всегда терпеливы и добры. После каждого испытания детям предлагалось положить в свои сокровищницы: блестящий камень – если, по их мнению, они обладают таким качеством, как терпение или внимание и т.д., если нет, то деревянный камень. Старшие ребята в свои сокровищницы собирали не только блестящие камни, но и деревянные, т.к. они уже понимают, что такие сокровища, как добродетели, на дороге не валяются, что бы их найти, нужно усердно трудиться над собой. А вновь влившиеся в наш коллектив первоклассники собирали только блестящие камни. Поэтому Наталья Вячеславовна пожелала своим ученикам: "Сил, терпения в сложном и ответственном труде, коим является обучение в Воскресной школе".

Завершился первый учебный день чаепитием и фотографированием.

Руководитель Воскресной школы г. Зуевка Рубцова Н. В.