20150927_085831.jpg

День памяти Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в пгт Кильмезь

30 сентября 2018 года Преосвященный Фома, епископ Уржумский и Омутнинский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком храме пгт. Кильмезь.

Сослужили владыке Секретарь Уржумской Епархии иерей Дмитрий Куковякин, благочинный Кильмезского округа иерей Владимир Мачехин и клирик означенного храма иерей Евгений Гулин.

На богослужении присутствовало немало молящихся, которые собрались в воскресный день, чтобы помолиться вместе с Правящим епископом. По запричастном стихе иерей Евгений Гулин произнес проповедь, посвящённую дню памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии. По окончании литургии, Владыка Фома обратился к собравшимся с приветственным словом и пожелал всем пребывать в единомыслии и любви.

Также епископ Уржумский и Омутнинский Фома посетил сестричество при храме Сретения Господня в селе Такашур. Иеромонах Александр Попов и старшая монахиня Валентина (Попова) провели ознакомительную экскурсию, рассказали историю и дальнейшие планы приехавшим с владыкой гостям. Несмотря на дождливую погоду, епископ Фома посетил хозяйство означенного сестричества. В конце своего визита Владыка пожелал процветания, крепости сил в восстановлении храма и образования общины при нем.

Подробнее о Свято-Троицком храме