по пути в Кильмезь.jpg

Епископ Фома принял участие в заседании Общественного Совета по образованию при отделе Юго-Восточного образовательного округа

28 сентября 2018 года состоялось заседание Общественного Совета по образованию при отделе Юго-Восточного образовательного округа.

Преосвященный Владыка Фома принял участие в означенном мероприятии. На заседании присутствовал начальник отдела Юго-Восточного образовательного округа Решетников Павел Васильевич, Глава Уржумского района Силин Виктор Васильевич, главы муниципальных образований, руководители муниципальных органов управления Образования, члены Общественного Совета, заместители глав администраций по социальным вопросам муниципальных образований округа, руководители государственных общеобразовательных организаций.

Мероприятие состоялось на базе КОГПОАУ «Савальский политехнический техникум».

В рамках мероприятия, координатор Общественного Совета П. В. Решетников озвучил итоги 2017-18 учебного года в образовательных организациях данного округа. Вопросы стратегической политики Кировской области в сфере профориентации подняла Анастасия Владимировна Беспечальных - начальник отдела профконсультирования КОГБУ "Областной центр помощи в трудоустройстве обучающихся профессиональных образовательных организаций". Директор Савальского техникума Галина Владимировна Санникова рассказала об организации работы по созданию межмуниципального центра подготовки граждан к военной службе.