Преосвященный епископ Фома выразил слова соболезнования Настоятелю храма Казанской иконы Божией Матери села Русский Турек иерею Александру Чекалкину по случаю кончины супруги

Настоятелю храма

Казанской иконы Божией Матери, села Русский Турек

иерею Александру Чекалкину,

детям, сродникам и близким

новопреставленной матушки ФОТИНИИ

Ваше Преподобие,

дорогой отец Александр, дорогие родные и близкие

новопреставленной матушки Фотинии.

Разрешите от лица духовенства Уржумской епархии и от себя лично выразить Вам искренние и глубокие соболезнования в связи с безвременной кончиной Вашей  супруги, матушки Фотинии.

Я воспринял известие о смерти Вашей спутницы жизни с чувством глубокой скорби. Несмотря на то, что кончина матушки Фотинии предварялась тяжелой болезнью, она стала неожиданностью для всех, кто ее знал и любил.  Поэтому сегодня мы возносим свои сугубые молитвы об усопшей и о даровании Вам благодатной помощи Божией, терпения и мужества.

Матушка была для многих людей примером в деле свидетельства о евангельских ценностях. Верующие запомнят ее как настоящую христианку, трудолюбивую и талантливую.

Промысел Господа о человеке часто бывает необъясним, оставляя нам лишь упование на милосердие Божие. В этот трудный и скорбный  момент сопереживаю Вам, Вашим детям, родным, близким и  молитвенно желаю крепости сил, утешения в постигшей Вас утрате.

Милосердный Господь да упокоит душу ея в селении праведных. Аминь.

Епископ Уржум и Омутнинский

Просим всех молитв о упокоении новопреставленной матушки Фотинии