Празднование Рождества Пресвятой Богородицы в Никольском соборе г. Вятские Поляны

21 сентября 2018 года Преосвященный Фома, епископ Уржумский и Омутнинский возглавил праздничное Богослужение в Никольском соборе города Вятские Поляны.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужил настоятель означенного храма и благочинный Южного округа архимандрит Петр (Путиев), клирики епархии. В этот особый день собор был полон молящимися, пришедшими разделить радость Двунадесятого праздника. На литургии присутствовал Глава города Вятские Поляны Машкин Валерий Александрович и Глава Малмыжского района Константинов Валерий Васильевич.
По запричастном стихе иерей Николай Пелых, клирик Никольского собора города Вятские Поляны, произнес проповедь посвященную празднику.
По окончании литургии епископ Фома обратился к собравшимся с архипастырским словом, а также наградил архиерейской грамотой особо потрудившихся прихожан на благоукрашение храма.