7Ga-uTRwNIw.jpg

Епископ Фома посетил город Зуевку

19 сентября 2018 года Преосвященный Фома,епископ Уржумский и Омутнинский в сослужении благочинного Зуевского округа протоиерея Стефана Бугринец, секретаря епархии иерея Димитрия Куковякина и клириков епархии совершил Божественную литургию в храме Архангела Михаила города Зуевка.

Несмотря на будний день, храм был полон прихожанами. Также на литургии присутствовали все главы Зуевского округа, которые, отложив рабочие дела, разделили радость праздника. По запричастном стихе иерей Иоанн Чарушин, настоятель храма Александра Невского посёлка Уни, произнёс молящимся проповедь.

В конце литургии Преосвященный Владыка обратился к присутствующим с приветственным словом, в котором поблагодарил всех за молитву, а хор за чудное пение.

Епископ Фома по окончании праздничного богослужения провёл рабочую встречу с главой Зуевского района Кощеевым Анатолием Николаевичем, главой муниципального учреждения администрации Зуевского городского поселения — Родыгиным Андреем Николаевичем, главой Унинского района Шаклеиным Алексеем Васильевичем, представителями Фаленского и Богородского районов, в ходе которой обсуждалась возможность реализации совместных проектов, направленных на укрепление духовных-нравственных традиций, развитие социального служения и сохранение благоприятного климата межнациональных отношений жителей районов.