Состоялся осенний Тихоновский крестный ход

18 сентября 2018 г. епископ Уржумский и Омутнинский Фома совершил Божественную литургию в Вознесенском храме села Архангельское Уржумского района.

Его Преосвященству сослужили: духовник Вятской епархии митрофорный протоиерей Геннадий Сухарев и настоятель Покровского храма п. Аркуль протоиерей Николай Сморкалов.

Богослужение, посвященное дню рождения подвижника Уржумской земли иеродиакона Тихона (Кожевникова), собрало немало молящихся. По окончании Божественной литургии владыка обратился с приветственным словом, а также поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и пригласил всех желающих принять участие в крестном ходе по местам, связанным с жизнью о. Тихона.

По окончании богослужения крестный ход, возглавляемый владыкой Фомой направился ко кладбищу села Архангельское, где на могиле иеродиакона Тихона была совершена панихида. По окончании панихиды все желающие посетили деревню Кугерь, место рождения отца Тихона и окунулись во святом источнике.