Епископ Фома посетил с. Кырчаны и д. Ключи Нолинского района

13 сентября 2018 года Преосвященный Фома, епископ Уржумский и Омутнинский, в сослужении благочинного Нолинского округа протоиерея Иоанна Дикало, секретаря Епархии иерея Дмитрия Куковякина и настоятеля храма в Суне протоиерея Николая Оришко совершил чин освящения накупольных крестов строящегося храма в честь Святой Троицы в селе Кырчаны.

Этот день ознаменовался для православных христиан Кырчан духовным торжеством. Верующие собрались у строящегося храма, чтобы стать участниками чина освящения крестов на купола для новой церкви. На торжестве также присутствовали Глава Нолинского района Николай Николаевич Грудцын, Глава Кырчанского сельского поселения Людмила Николаевна Шараева и Благодетель означенного храма Василий Иванович Буга. Перед освящением епископ Фома обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил всех за совершаемые труды.

Также Преосвященный Владыка посетил Борисоглебский храм в селе Ключи, где ознакомился с историей храма, посетил Святой источник совместно с главой Нолинска Николаем Николаевичем Грудцыным и благочинным Нолинского округа протоиереем Иоанном Дикало, где приняли решение о реставрации и благоукрашении Церковного комплекса.