7Ga-uTRwNIw.jpg

Престольный праздник в селе Шурма Уржумского района

12 сентября 2018 г., в день памяти перенесения мощей благоверного великого князя Александра Невского, епископ Уржумский и Омутнинский Фома совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме села Шурма Уржумского района.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Николай Кротов, благочинный Зуевского округа протоиерей Стефан Бугринец, секретарь Уржумской епархии иерей Димитрий Куковякин, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Уржума иерей Александр Лаптев. За богослужением пел хор кафедрального собора города Уржума под управлением Силиной Л. В.

Несмотря на будний день, храм был полон молящихся. В честь престольного праздника учебный процесс в местной школе был перенесён на вторую смену, что позволило школьникам принять участие в Богослужении, а желающим приступить ко Святым Христовым Тайнам.

В память о престольном празднике , настоятель храма протоиерей Николай Кротов преподнёс правящему архиерею образ святого благоверного князя Александра Невского, и ознакомил владыку с историей храма, а также выразил благодарность за совершённый архипастырский визит.

По окончании Божественной Литургии епископ Фома обратился ко всем присутствующим с приветственным словом.