Епископ Фома посетил Никольский собор г. Нолинска

9 сентября сего года Преосвященный Фома с рабочим визитом посетил собор святителя Николая города Нолинска.

У святых врат правящего архиерея встретил настоятель Свято-Успенского собора города Нолинска протоиерей Иоанн Дикало, к которому Никольский собор является приписным, а также Глава Нолинского района Николай Николаевич Грудцын, прихожане и гости города.

Во время визита Владыка Фома изучил непростую ситуацию, сложившуюся в приходской жизни храма, осмотрел сам храм и прилегающую к нему территорию. Было принято решение сохранить за храмом статус приписного, а иерею Артемию Сухих, клирику Свято-Успенского собора города Нолинска, поручено окормлять сформировавшуюся общину в качестве старшего священника. Всю деятельность приписного храма: богослужебную, ремонтно-реставрационную, финансовую и так далее поручено осуществлять исключительно по благословению настоятеля прот. Иоанна.

В своём слове Преосвященный Владыка Фома напомнил собравшимся о заповеди любви и о ее значимости в жизни, трудах, действии каждого христианина. Призвал прихожан соблюдать единство и Соборность не только на словах, но и на деле. Пожелал протоиерею Иоанну и иерею Артемию рассудительности, мудрости и терпения в окормлении обозначенного храма