Богослужение в неделю 15-ю по Пятидесятнице

9 сентября епископ Уржумский и Омутнинский Фома возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума.

Его Преосвященству сослужили клирики кафедрального собора. По запричастном стихе иерей Александр Лаптев произнес проповедь, посвящённую воскресному Евангельскому чтению. По окончании богослужения епископ Фома обратился к молящимся с архипастырским словом о Заповедях Блаженства, акцентируя внимание на кротости. Призвал собравшихся не называть кротость слабостью и не сравнивать её с толерантностью, но воспитываться в страхе Божием, любви и твёрдой вере. Также владыка поблагодарил хор за молитвенное пение, а прихожан за совместную молитву.

Накануне Преосвященнейший владыка совершил всенощное бдение в кафедральном соборе г. Уржума