Епископ Фома совершил Божественную литургию в Свято-Троицком соборе г. Омутнинска

2 сентября епископ Уржумский и Омутнинский Фома совершил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Омутнинска.

Преосвященному владыке сослужили секретарь епархии иерей Дмитрий Куковякин, ключарь собора иерей Евгений Софронов, а также духовенство Троицкого собора и северных районов Уржумской епархии. На богослужении присутствовали глава Омутнинского района Владимир Леонидович Друженьков и глава города Омутнинска Игорь Владимирович Шаталов. По окончании Божественной литургии владыка возглавил молебен о сохранении творения Божия, традиционно совершаемый в первое воскресение сентября.

По окончании богослужения епископ Фома встретился с главами города и района. На встрече также присутствовали представители Верхнекамского и Афанасьевского районов Кировской области. Участники встречи обсудили актуальные вопросы и насущные проблемы, обсудили пути взаимодействия Церкви и светской власти.