Продолжается архипастырский визит в северные районы епархии

31 августа епископ Уржумский и Омутнинский Фома посетил Воскресенский храм г. Белая Холуница, где возглавил молебен на начало доброго дела.

Обратившись к пастве, архипастырь отметил, что всякое благое дело должно начинаться с молитвой. Поэтому так важна роль данного богослужения перед началом совместного богоугодного труда на Уржумской земле.

Преосвященнейшему владыке сослужили: секретарь Уржумской епархии иерей Дмитрий Куковякин, настоятель храма и благочинный Белохолуницкого округа иерей Михаил Быданов и настоятель Нагорского храма Рождества Христова протоиерей Василий Петрашов.

По окончании богослужения владыка осмотрел храм, а также встретился с главой Белохолуницкого района Татьяной Александровной Телициной.

В тот же день владыка Фома посетил г. Омутнинск, где расположена вторая кафедра. В сопровождении главного бухгалтера Свято-Троицкого кафедрального собора г. Омутнинска владыка осмотрел храм, прилегающую к нему территорию с живописным прудом и строящийся Духовно-просветительский центр.

Фото с портала Православная Холуница