Епископ Фома посетил новое городское кладбище г. Уржума

30 августа епископ Уржумский и Омутнинский Фома посетил новое городское кладбище г. Уржума, где состоялось выездное совещание.

На совещании присутствовали: секретать Уржумской епархии иерей Дмитрий Куковякин, заведующая сектором по работе с муниципальным имуществом, земельным отношениям и ЖКХ администрации Уржумского городского поселения Надежда Сергеевна Ефимова, юрисконсульт епархии Елена Анатольевна Меркулова, эконом епархиального управления Олег Анатольевич Семивражский.

Участники встречи осмотрели часовню в честь Успения Пресвятой Богородицы и обсудили возможность реконструкции данной часовни под кладбищенский храм. Принято решение освятить новый храм в честь мученика Уара. Из жития святого известно, что он имел особую благодать от Бога молиться за некрещёных умерших людей. Также принято решение облагородить близлежащую к будущему храму территорию.