Архипастырский визит в г. Вятские Поляны

29 августа 2018 года Преосвященный Фома, епископ Уржумский и Омутнинский с архипастырским визитом посетил собор святителя Николая чудотворца города  Вятские Поляны.

В сопровождении настоятеля храма и благочинного Южного округа архимандрита Петра (Путиёва) Преосвященный Владыка ознакомился с историей прихода, пообщался с прихожанами, изучил намеченные мероприятия по развитию  и укреплению приходской жизни собора.
В этот же день управляющий Уржумской епархией посетил Вятскополянский Христорождественский Богородичный женский монастырь. У Святых врат Владыку встретила настоятельница монастыря игумения Кирилла (Коршунова). Матушкой игуменией была организована экскурсия по обители, в ходе которой епископ Фома ознакомился с жизнедеятельностью обители, посетил немощствующих сестер монастыря, осмотрел здание воскресной школы и изучил подготовительный процесс к новому учебному году.