• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

I слёт православной молодёжи Уржумской епархии

По благословению епископа Уржумского и Омутнинского Фомы с 23-26 июля в с. Архангельском Уржумского района состоялся первый слёт православной молодёжи Уржумской епархии.

25 июля, в день празднования иконы Божией Матери "Троеручица", молодые люди приняли участие в богослужении, которое совершил ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Владислав Шепелёв. Во второй половине дня состоялся молодёжный крестный ход к святому источнику в д. Кугерь, тесно связанному с жизнеописанием подвижника Уржумской земли блаженного иеродиакона Тихона (Кожевникова). В рамках мероприятия произведены уборочные работы на сельском кладбище, где покоится о. Тихон, прибрана территория Вознесенского храма с. Архангельского, где проходил своё служение блаженный, а также организованы спортивные, русские народные игры и хороводы. Ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора выражает благодарность Романову Владимиру Егоровичу и Градобоеву Максиму Николаевичу за предоставленную технику для проведения уборочных работ.