• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Служение архиерея в день памяти равноапостольной княгини Ольги

В день памяти святой равноапостольной княгини Ольги епископ Уржумский и Омутнинский Фома посетил Псковскую землю, покровительницей которой она является.

За праздничным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе города Пскова преосвященный Фома сослужил главе епархии митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону. По окончании Божественной литургии верующие во главе с духовенством вышли на Соборную площадь Псковского кремля, где владыка Тихон в сослужении с архиереями и священством Псковской епархии совершил молебен святой покровительнице Псковской земли. Владыка Тихон поблагодарил епископа Фому за столь недолгое, но плодотворное служение на Псковской земле и в знак благодарности преподнёс ему панагию с изображением Святой Троицы, некогда принадлежавшей митрополиту Псковскому и Порховскому Иоанну (Разумову).