• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Празднование Казанской иконы Божией Матери

21 июля в день празднования Казанской иконы Божией Матери епископ Уржумский и Омутнинский Фома совершил свою первую Божественную литургию на Вятской земле в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума.

По случаю представления архиерея вверенной ему пастве преосвященному сослужил епископ Яранский и Лузский Паисий, а также духовенство кафедрального собора и Уржумской епархии. На богослужении присутствовали главы находящихся в границах епархии муниципальных районов, имевшие возможность поздравить владыку с назначением и приветствовать его на Уржумской земле.