• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Передача управления епархией новому архиерею

18 июля 2018 г. в Уржуме епископ Уржумский и Омутнинский Фома встретился с епископом Можайским Леонидом, наместником Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь, более 3 лет исполняющего обязанности правящего архиерея Уржумской епархии. На встрече епископ Леонид провел для владыки Фомы экскурсию по храмам и помещениям епархиального управления и отделов, познакомил с работой епархии и сотрудниками. Был подписан акт приема-передачи дел, имущества и денежных средств Уржумской епархии при смене руководства. Торжественная встреча и знакомство преосвященного Фомы с клиром Уржумской епархии состоится 21 июля.