• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Назначен новый управляющий Уржумской епархией

14 июля 2018 года в ходе заседания Священного Синода Русской Православной Церкви было заслушано сообщение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о назначении наместника Введенского ставропигиального мужского монастыря Оптина пустынь (журнал № 52). Решением Священного Синода наместником обители назначен епископ Уржумский и Омутнинский Леонид с освобождением его от управления Уржумской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды. Епископу Леониду усваивается титул «Можайский». Преосвященным Уржумским и Омутнинским Синод постановил быть викарию Псковской епархии епископу Гдовскому Фоме.