Архиерейское богослужение в Успенском соборе г. Нолинска

8 июля 2018 г., в неделю 6-ю по Пятидесятнице и в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в Успенском соборе г. Нолинска.

Накануне Всенощное бдение епископ Леонид совершил во Введенском храме комплекса Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума.

За Литургией его преосвященству сослужили благочинный Нолинского округа и настоятель собора протоиерей Иоанн Дикало, клирик собора иерей Артемий Сухих и дьякон Алексей Сморкалов.

По случаю дня памяти святых Петра и Февронии на сугубой ектеньи были добавлены прошения о любви и сохранении супружества, а по заамвоной молитве было совершено славление праздника и прочитана молитва к святым.

После чтения Евангелия владыка обратился к молящимся со словом, в котором отметил, что вера человека заключается не в словах и молитвах, а в делах по вере: жертвенной молитве за ближнего и милосердии.

В заключение богослужения архиерей поздравил всех с памятью святых покровителей семьи, обратив внимание, что помощь святых Петра и Февронии заключается в примере их крепкой и здоровой семьи, жертвенной любви и верности друг другу.