Вид с северо-запада..jpg

Престольный праздник во Владимирском храме с. Старый Бурец Малмыжского района

6 июля 2018 г. епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию и крестный ход в день престольного праздника Владимирского храма села Старый Бурец Малмыжского района.

За богослужением его преосвященству сослужили: настоятель храма протоиерей Анатолий Дряблов, протоиерей Борис Бабушкин, иерей Михаил Кудряшов, иерей Владимир Колупаев, иерей Антоний Калугин и иерей Николай Пелых.

Накануне этого дня, 5 июля, состоялся ежегодный крестный ход к святому источнику – месту явления образа Владимирской иконы Божией Матери. В крестном ходе участвовало более 100 человек.

В день престольного праздника в завершении Литургии архиерей с сослужащим духовенством совершил крестный ход вокруг храма и окропил верующих святой водой. Затем в храме была прочитана молитва перед чтимым образом Пресвятой Богородицы.

В завершение богослужения владыка обратился к присутствующим со словом, поздравив всех с престольным праздником.