Вид с северо-запада..jpg

Освящение Казанского храма в с. Савали Малмыжского района

1 июля 2018 г., в неделю 5-ю по Пятидесятнице, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил освящение Казанского храма в с. Савали Малмыжского района и Божественную литургию в новоосвященном храме.

Накануне, 30 июня, епископ Леонид совершил Всенощное бдение во Введенской церкви комплекса Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума. За Всенощным бдением его преосвященству сослужило соборное духовенство.

Перед освящением храма владыка был встречен с цветами главой администрации Савальского сельского поселения Звягиным Дмитрием Борисовичем и хлебом с солью жителями поселения.

За освящением храма и Божественной литургией его преосвященству сослужили: настоятель храма иер. Михаил Кудряшов, иер. Николай Пелых и дьяконы: Михаил Панков, Владимир Куракин, Алексий Сморкалов.

После богослужения владыка Леонид поблагодарил присутствующих прихожан за подготовку к освящению храма и вручил архиерейские грамоты Злобину Николаю Прокопьевичу и Злобиной Ольге Вячеславовне.