sobor.jpg.JPG

Архиерейское богослужение в престольный праздник Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума

27 мая 2018 г., в день Святой Троицы, Пятидесятницы, Свято-Троицкий кафедральный собор г. Уржума отметил свой престольный праздник. К этому дню в соборе были установлены 2 яруса нового иконостаса центрального алтаря. Богослужения в соборе в праздничный день возглавил епископ Уржумский и Омутнинский Леонид.

Накануне, вечером 26 мая, владыка Леонид совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума. Утром, в самый день праздника, 27 мая была отслужена праздничная Божественная литургия. За богослужениями епископу Леониду сослужило духовенство собора.

По окончании Литургии владыка Леонид в сослужении соборного духовенства совершил Великую вечерню праздника Пятидесятницы с чтением коленопреклоненных молитв.