• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Архиерейский совет Вятской митрополии

18 мая 2018 года в вятском епархиальном управлении в Кирове состоялся Архиерейский совет митрополии.

На встрече присутствовали митрополит Вятский и Слободской Марк, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид, епископ Яранский и Лузский Паисий, а также секретарь Архиерейского совета митрополии иерей Виталий Лапшин.

В ходе рабочей встречи обсуждались вопросы о проведении Великорецкого Крестного Хода в 2018 году, курсах повышения квалификации священнослужителей и о канонизации святых в Вятской митрополии.

Источник: Пресс-служба Вятской Епархии