Престольный праздник Вознесения Господня в храме п. Суна

17 мая 2018 г., в праздник Вознесения Господня, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в Вознесенском храме п. Суна Сунского района.

Накануне праздника Вознесения Господня, 16 мая, епископ Леонид в сослужении соборного духовенства совершил Всенощное бдение во Введенском храме комплекса Свято-Троицкого кафедрального собора г. Уржума.

За Божественной литургией его преосвященству сослужили благочинный Нолинского округа протоиерей Иоанн Дикало, настоятель Вознесенского храма протоиерей Николай Оришко и дьякон Михаил Панков.

После отпуста Литургии владыка с сослужащим духовенством совершил славление праздника, а затем поздравил всех присутствующих с праздником и произнес словапроповеди.

За многолетний и добросовестный труд во благо прихода Вознесенской церкви в п. Суна владыка вручил архиерейские грамоты: Бобковой Марии Ивановне и Оришко Ксении Ильиничне.