Турнир по военно-спортивному многоборью

IV Епархиальный молодёжный турнир по военно-спортивному многоборью впервые прошёл в гостеприимном городе Малмыже при поддержке администрации Малмыжского района. По традиции все команды собрались на молебен в Богоявленском соборе.

На турнир прибыло более 50 участников от 9-18 лет из 6 приходов: пгт. Кильмезь, г. Уржум, с. Лазарево, с. Рожки, г. Малмыж, пгт. Уни. В первый день турнира ребята участвовали в спортивных эстафетах, казацких играх, проходили полосу препятствий, показывали номера художественной самодеятельности и все вместе заканчивали день вечерним молитвенным правилом.

Во второй день прошла основная часть турнира, ребята участвовали в военно-спортивных дисциплинах турнира: прыжки в длину, стрельба из пневматической винтовки, прыжки на скакалке, поднятие гири, сборка, разборка автомата, и другие. Одним из самых трудных этапов стало командное испытание по основам медицинских знаний «Если ты остался один на один с пострадавшим». Участники должны были ответить на вопросы, связанные с оказанием первой доврачебной помощи в различных жизненных ситуациях.

После подведения итогов по всем дисциплинам победители были награждены грамотами за 1, 2, 3 места.