Первый молодежный турнир по баскетболу среди девушек на кубок Уржумской епархии

В Уржумской епархии впервые прошел молодежный турнир по баскетболу среди девушек на кубок епархии. Спортивное мероприятие состоялось в ФОКе г. Нолинска. Для участия в турнире собрались команды из Нолинска, Аркуля, Суны, Кильмези, Зуевки, Верхошижемья.

В начале турнира к участникам со словами приветствия обратились глава Нолинского района Грудцын Н.Н. и епископ Уржумский и Омутнинский Леонид.

По результатам многочасовых спортивных баталий места распределились следующим образом:

1-е место - команда из Аркуля;

2-е место – команда из Суны;

3-е место – команда г. Нолинска.

Всем участникам были выданы грамоты.

Директор ФОКа провела для владыки Леонида экскурсию и рассказала о спортивных достижениях нолинчан. В районе большое внимание уделяется спорту и здоровому образу жизни подрастающего поколения.

Турнир проходил при активной поддержке администрации Нолинского района, руководства и сотрудников ФОК г. Нолинска.