Нужна помощь погорельцам в Нолинске

21 апреля в 2 часа ночи произошёл пожар в доме № 7 по ул. К. Либкнехта г. Нолинска. Сгорела квартира, где проживала ученица воскресной школы Успенского собора г. Нолинска Каролина и её мама Светлана. Девочку мама спасла, опустив через окно второго этажа на связанных простынях, затем выпрыгнула сама. Ничего из имущества спасти не удалось, даже сгорели все документы. Мама с дочкой остались в одних ночнушках.

Обращаемся ко всем неравнодушным людям в оказании помощи этой семье. Одежду, посуду, бельё и мебель собираем по местным жителям.

Сейчас нужна материальная помощь на жилье и питание. Есть для проживания комната в коммунальной квартире, но там необходимо провести проводку, наладить печку для отопления, поклеить обои и вообще приспособить помещение для жилья (оно не было приспособлено для проживания и требует капитального ремонта).

Для помощи из других регионов/районов: Возможно перечислить пожертвование на карту Сбербанка по номеру телефона сотрудника канцелярии Уржумской епархии 89123685679 (Береснева Г. Е.). Если потребуются реквизиты или номер карты, можем выслать в сообщении по электронной почте.

Для помощи в Нолинском районе: Вещевую/продуктовую помощь можно временно разместить в воскресной школе, которая находится в здании бывшего филиала школы № 1 г. Нолинска, по адресу ул. Ленина № 2, что за Николаевским собором города. Размеры одежды: девочки 42-44, рост 166, размер обуви: 38. Мамы : 44, рост 156, размер обуви: 35-36.

Группа вконтакте, где ведется сбор вещевой помощи: https://vk.com/public126618857

Отчет о помощи семье и собранных пожертвованиях будет опубликован на сайте епархии.

По всем вопросам просьба обращаться в социальный отдел Уржумской епархии по контактам: 89195192513, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.