• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Антипасха в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума

14-15 апреля 2018 г., во 2-ю неделю по Пасхе, Антипасху, епископ Уржумский и Омутнинснкий Леонид совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума.

За богослужениями его преосвященству сослужило соборное духовенство.

После Литургии владыка в сослужении иер. Александра Лаптева совершил освящение обновленной часовни свт. Виктора, епископа Глазовского, исповедника. Часовня находится в северо-западной башне комплекса свято-Троицкого собора.

Во время чина освящения часовни на аналои лежала икона Казанской Божией Матери, которая была подарена святителям в 1922 году блаженному иеродьякону Тихону (Кожевникову).