• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Пасхальное богослужение на Светлой седмице в с. Лазарево Уржумского района

12 апреля 2018 г., в четверг Светлой седмицы, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в храме прп. Лазаря Галисийского в с. Лазарево Уржумского района.

Его преосвященству сослужили: настоятель Лазаревского храма иерей Александр Чекалкин, настоятель Введенского храма с. Ильинского Немского района иерей Сергий Колупаев и дьякон Михаил Панков.

На малом входе Литургии епископ Леонид к празднику Пасхи наградил наперсным крестом иерея Сергия Колупаева.

По сложившейся традиции в завершение Литургии архиереем с духовенством и молящимися был совершен пасхальный крестный ход.