• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Богослужения в престольный праздник женского монастыря г. Вятские Поляны

10 апреля 2018 г., во вторник Светлой седмицы, в день памяти Иверской иконы Божией Матери, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию в Иверском храме Христорождественского женского монастыря г. Вятские Поляны.

Его преосвященству сослужили: протоиерей Гурий Харитонов, протоиерей Анатолий Дряблов, протоиерей Борис Бабушкин и дьякон Михаил Панков.

На малом входе Литургии, согласно указу Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла, протоиерей Анатолий Дряблов был награжден крестом с украшениями.

По завершении Литургии был совершен пасхальный крестный ход.

После отпуста богослужения владыка поздравил всех с пасхальными днями и престольным праздником Иверской иконы Божией Матери. Архиерей также отметил важность ля каждого из нас пасхального приветствия «Христос воскресе» и ответа «Воистину воскресе Христос». Эти радостные для каждого христианина слова должны произноситься не формально, не холодно или просто вместо приветствия, но с утверждающей силой, что Господь действительно воскрес для нас в нашей жизни, о чем мы и свидетельствуем.