1.2.jpg

Приглашаем посетить освящение часовни свт. Виктора (Островидова)

15 апреля в 10:30 состоится освящение обновленной часовни в честь свт. Виктора.

В городе Уржуме на первой архиерейской кафедре священноисповедника Виктора (Островидова), епископа Глазовского, а тогда - первого епископа Уржумского, устроена часовня в честь святителя.

Изначально благословение организовать часовню дал покойный митрополит Вятский и Слободской Хрисанф. Часовня была построена в честь 90-летия пребывания святого на кафедру и начало его исповеднического подвига.

В примыкающем к комплексу Свято-Троицкого кафедрального собора помещении располагается часовня в честь свт. Виктора и церковная лавка. В этом году по благословению епископа Уржумского и Омутнинского Леонида в помещении был сделан основательный ремонт. Освящение часовни епископом Леонидом и духовенством собора состоится в воскресенье, 15 апреля, по окончании поздней Литургии – примерно в 10:30.

Приглашаем всех на совместную молитву.