Приглашаем на ежегодный фестиваль Уржумской епархии «Пасха Красная-2018»

15 апреля в КДЦ г. Уржума пройдет епархиальный фестиваль, посвященный празднованию Святой Пасхи. Зрителям представят яркие творческие номера. Приглашаем всех желающих разделить с нами пасхальную радость. Программа фестиваля: молодёжная благотворительная ярмарка «Пасхальный сувенир» и выставка рисунков детского творчества «Православная радуга» (12:00-13:00); награждение победителей конкурсов «Православная радуга» и «Дарование 2018» (13:00-13:20); праздничный концерт (13:20-14:30).

Традиционно в фестивале принимают участие учащиеся и преподаватели воскресных школ, детские, юношеские, молодежные творческие коллективы и исполнители школ искусств, центров досуга, расположенных на территории Уржумской епархии (17 районов Кировской области).

Организаторы в проведении фестиваля ставят перед собой такие задачи, как возрождение традиций празднования Пасхи в России; формирование духовно-нравственной культуры через историческое, православное прошлое России, её духовных истоков; выявление и дальнейшая поддержка разновозрастных, как профессиональных, так и начинающих музыкантов, солистов, творческих коллективов, художников, в чьём творчестве находят отражение темы веры, любви, духовности и патриотизма, основанных на православных традициях.

Адрес культурно-досугового центра: г. Уржум, ул, Рокина, д. 15.