• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Расширенное заседание Епархиального совета Уржумской епархии

28 марта состоялось первое в 2018 году расширенное заседание Епархиальное совета Уржумской епархии.

Было заслушано сообщение координатора по работе с молодёжью молодёжно-образовательного отдела Уржумской епархии С. М. Ветлужских об организации трудового лагеря в епархии.

Рассматривались текущие вопросы: объезды благочинных приходов благочиния и совершения соборных служб Великим постом, ходатайство благочинных о награждении священников к празднику Пасхи.

Благочинные доложили о текущей деятельности, о проблемных вопросах, об архиерейских службах, планируемых во 2-м квартале 2018 года. Прозвучали доклады благочинных о храмах, которые будут готовы к освящению в текущем году.