31 марта в Вятских Полянах пройдут Алексеевские чтения

31 марта в 11:00 в МБУК «Вятскополянский исторический музей» пройдет V межрегиональный историко-краеведческий проект «Алексеевские чтения». Цель чтений заключается в содействии духовно-нравственному, интеллектуальному и творческому развитию людей разных возрастов через их привлечение к исследованию истории родного края. Алексеевские чтения посвящены памяти краеведа, почетного жителя города Вятские Поляны, протоиерея Алексея Сухих.

Чтения включают в себя конкурс исследовательских и проектных работ, направленных на изучение географии, истории, культуры, религии, экономики и природы родного края; конкурс исследовательских работ учащейся молодёжи Уржумской епархии «Новомученики, исповедники, подвижники благочестия Церкви Русской в истории России»; научно-практическую конференцию.

Адрес: г. Вятские Поляны, ул. Советская, д. 51.

Подробная информация об «Алексеевских чтениях» и контактная информация музея- вп-музей.рф