Праздник сорока Севастийских мучеников в Никольском храме п. Лебяжье

20 марта 2018 г., на память 40 мучеников Севастийских, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Никольском храме п. Лебяжье.

За богослужением его преосвященству сослужили настоятель храма протоиерей Мирослав Рыжий и дьякон Алексей Сморкалов.

По сложившейся практике к этому дню прихожане испекли жаворонков. По заамвонной молитве было совершено славление праздника, прочитана молитва к сорока мученикам Севастийским и совершено благословение испеченных жаворонков.

После отпуста в своем слове владыка поблагодарил настоятеля и прихожан за совместную молитву, а затем вручил индивидуальному предпринимателю, учредителю ООО "Лебяжский хлеб", Ожегову Александру Борисовичу юбилейную медаль «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», поблагодарив его за многолетнюю помощь в строительстве храма.