• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Епископ Леонид вновь посетил подопечных дома престарелых в п. Черная Холуница

В прошлом году епископ Уржумский и Омутнинский Леонид познакомился с подопечными дома престарелых п. Чёрная Холуница Омутнинского района. 2 марта 2018 года владыка в очередной раз приехал навестить пожилых людей. Было радостно встретиться вновь и узнать, как дела и состояние здоровья, пообщаться с уже знакомыми бабушками и дедушками.

Напомним, что в п. Черная Холуница расположено геронтологическое отделение для престарелых людей и инвалидов, где на постоянном попечении в настоящее время находится 31 человек, в числе которых - лежачие больные.

Посещение началось с приветствия тех пожилых людей, кто по состоянию здоровья смог прийти в общий зал для небольшого чаепития. Остальных владыка посетил в их палатах. Подопечным отделения епископ Леонид передал угощения, православные журналы и книги крупным шрифтом.

Епископа Леонида сопровождала директор КОГАУСО «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения» Сыкчина Ирина Викторовна, которая совместно с сотрудниками центра и геронтологического отделения с участием и вниманием заботится и оказывает поддержку подопечным отделения.

Уржумская епархия благодарит КОГАУСО «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения», заведующую и сотрудников стационарного отделения п. Черная Холуница за организованный прием.

Уржумская епархия отдельно благодарит жертвователя, откликнувшегося в прошлом году на просьбу помочь приобрести ЖК-телевизор для подопечных геронтологического отделения. Ваш дар очень ценен, и действительно украшает досуг пожилых людей.

Пресс-служба Уржумской епархии