• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Богослужения в Прощеное воскресенье

18 февраля 2018 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), отдание праздника Сретения Господня, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид совершил богослужения: Всенощное бдение, Божественную литургию и Вечерню с чином прощения в Свято-Троицком кафедральном соборе Уржума.

Накануне воскресного дня, вечером 17 февраля, епископ Леонид совершил Всенощное бдение.

Утром 18 февраля архиерей совершил Литургию, по окончании которой в Свято-Троицкий собор был принесен медный образ Казанской иконы Божией Матери, который при жизни обрел почитаемый в народе блаженный иеродиакон Тихон (Кожевников) на ручье, где впоследствии стараниями о. Тихона возник Кугерский источник. С тех пор многие люди приходят на источник окунуться и набрать воды, получают исцеления по молитвам к Богу. Отец Тихон хранил обретенную икону. В 2017 году медный образ в честь Казанской Божией Матери был передан в Уржумскую епархию. Сейчас небольшой образ был вставлен в икону с киотом, и будет постоянно находиться в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Уржума.

Вечером 18 февраля епископ Леонид совершил Вечерню с чином прощения.

За богослужениями владыке сослужили клирики собора.