Архиерейский совет Вятской митрополии

9 февраля 2018 года в зале Церковных приемов управления Вятской епархии под председательством митрополита Вятского и Слободского Марка состоялся очередной архиерейский совет Вятской митрополии.

В заседании приняли участие епископ Уржумский и Омутнинский Леонид, епископ Яранский и Лузский Паисий, секретарь Вятской епархии иерей Виталий Лапшин, а также приглашенные руководители Епархиальных отделов образования и тюремного служения - протоиерей Евгений Смирнов и иерей Владимир Путинцев.

Главы трех епархий обсудили вопросы подготовки и проведения Великорецкого крестного хода в 2018 году, план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве между министерством образования Кировской области и епархиями Вятской митрополии, подписание соглашения о взаимодействии между УФСИН России по Кировской области и епархиями Вятской митрополии, вопросы создания в митрополии Коллегии по религиозному образованию.

Пресс-служба Вятской епархии