Вебинар для преподавателей ОПК

6 февраля 2018 года в 14.00  состоится вебинар для учителей Кировской области, преподающих модуль «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ в 4 классах.

Вебинар проводится в рамках соглашения о сотрудничестве между Епархиями Вятской Митрополии и Министерством образования Кировской области.
Организаторами вебинара являются Институт развития образования Кировской области и Отдел религиозного образования и катехизации Вятской Епархии.
Тема вебинара: «Научно-методическое сопровождение преподавания модуля «Основы православной культуры».
Вопросы вебинара:
1. Научно-теоретические основы изучения модуля «Основы православной культуры».
2. Методические рекомендации учителям Кировской области по преподаванию модуля «Основы православной культуры».
В частности будут даны методические рекомендации по проведению уроков 21-23 курса ОПК и раскрытию тем, которые вызывают наибольшее затруднение у педагогов:
· Зачем творить добро?
· Чудо в жизни христианина.
· Православие о Божием Суде.
Участники вебинара: Першина Ю.В., к.ист.н., доцент каф. предметных областей КОГОАУ ДПО «ИРО Кировской области»; протоиерей Евгений Смирнов, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии; Демидова Н.В., педагог МБОУ СОШ с УИОП № 51 г. Кирова.
Для участия в вебинаре необходимо пройти по ссылке  https://pruffme.com/landing/u2692/tmp1515678383