• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Детей на севере епархии епископ Леонид поздравил с праздником Рождества Христова

14 января состоялась поездка епископа Леонида на север епархии, где владыка поздравил с праздниками и вручил новогодние подарки детям из малообеспеченных, многодетных семей, детям с проблемами по здоровью. Подарки были пожертвованы добрыми людьми, откликнувшимися на благотворительную акцию епархии «Навстречу Рождеству».

Благодаря помощи КОГАУСО «Омутнинский комплексный центр социального обслуживания населения» были приглашены дети на молебны в храмы г. Омутнинска и п. Песковка Омутнинского района.

В каждом из храмов маленьких гостей тепло встретили прихожане, были отслужены молебны, проведены небольшие экскурсии по церкви и вручены подарки.

В Крестовоздвиженской церкви п. Песковка после молебна и вручения подарков состоялась беседа-чаепитие епископа Леонида с прихожанами.