• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Архиерейское богослужение в Омутнинске

В праздник Обрезания Господня, 13 и 14 января, епископ Леонид совершил Всенощное бдение и Литургию в Свято-Троицком соборе г. Омутнинска. По окончании воскресного богослужения труды на благо Церкви и общества главы Омутнинского района Друженькова В. Л. были отмечены юбилейной медалью.

За богослужениями владыке Леониду сослужило духовенство омутнинского собора.

В воскресенье была отслужена Литургия свт. Василия Великого, по завершении которой епископ Леонид тепло поприветствовал прихожан, поздравил с Рождественскими днями, выразил особую благодарность главе Омутнинского района Владимиру Леонидовичу Друженькову за длительное, надежное соработничество и сотрудничество с Уржумской епархией, поддержку в многочисленных проектах, направленных на пользу общества.

Епископ Леонид вручил В. Л. Друженькову юбилейную медаль «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», учрежденную Святейшим Патриархом Кириллом по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви, которое отмечалось в 2017 году.