• В «Доме для мамы» находят приют беременные женщины, стоящие на грани совершения аборта. В «Доме для мамы» им помогают выйти из сложной ситуации, сохранив ребенка

• Документ разработан Синодальным отделом по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в сотрудничестве со священнослужителями-видеоблогерами

• Владимир Легойда — о церковной жизни крупным планом — о вере, сомнении, отношении к праведникам и грешникам, амбициях и промахах

Епархиальная елка

13 января в г. Уржуме состоялась традиционная епархиальная рождественская елка для учащихся воскресных школ Уржумской епархии.

Праздник начался с исполнения тропаря Рождества Христова. Со словами приветствия к собравшимся обратился секретарь Уржумской епархии иерей Димитрий Куковякин. Он поздравил всех с праздником Рождества и вручил грамоты и подарки победителям регионального этапа международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

На праздничном концерте прозвучали рождественские песни, стихи, красивые танцы. Прекрасные композиции увидели зрители в исполнении детей воскресной школы Христорождественского Богородичного женского монастыря г. Вятские Поляны, воскресной школы г. Зуевка, г. Нолинска, г. Уржума, пгт Кильмезь, с. Рожки Малмыжского района. Дети не только пели и танцевали, но и исполнили музыкальные произведения на гитаре и флейте (артисты из п.Уни, воскресная школа Никольского собора г. Вятские Поляны).

Рождественский концерт прошел на одном дыхании, затем праздник продолжился у нарядной елочки. Дети играли, веселились, водили хороводы и получили сладкие подарки.

В этом году впервые среди воскресных школ проходил конкурс «Рождественский вертеп». Каждая школа представила на конкурс свою работу. Вертепы были изготовлены из различных материалов, каждый по-своему красив и оригинален. Молодцы ребята! Лучшей работой жюри выбрало вертеп учащихся воскресной школы Успенского собора г. Нолинска.

Праздник закончился общей трапезой. Дети и взрослые расходились очень довольные, у всех остались приятные впечатления от встречи друзей.