Рождественский праздник для северных районов епархии

Милостью Божией и по благословению преосвященнейшего Леонида, епископа Уржумского и Омутнинского, 8 января Белохолуницкая земля принимала праздничное мероприятие «Рождественская елка для учащихся воскресных школ Северного и Белохолуницкого благочиний епархии» в 2018 году.

В праздничном мероприятии участвовали воспитанники из воскресных школ Белохолуницкого, Омутнинского и Верхнекамского районов, а программа  праздничного концерта объединила детей из пяти воскресных школ - Белой Холуницы, Омутнинска, Кирса, посёлка Климковка, села Полом и села Троица. В начале праздничного концерта приветствовал гостей и зрителей благочинный Белохолуницкого округа иерей Михаил Быданов, сказав приветственное слово и поздравления он прочел своё новое стихотворение к празднику Рождества. С приветственным словом к гостям и участникам праздника обратилась заместитель главы администрации Г. А. Христолюбова, сказав, что с большой радостью гостеприимная Холуницкая земля принимает такой большой праздник и хотелось, чтобы он запомнился гостям. Порадовали зрителей выступления воскресных школ. Радость праздника в голосах детского хора Покровского храма и искренность выступлений детей из села, и настроение праздника в театрализованном представлении воскресной школы из Белой Холуницы. «Чувствуется в каждом выступлении труд преподавателей, сколько любви и заботы вложено в детские души» -сказал в своем выступлении настоятель Всехсвятского храма города иерей Сергий Сумароков. Всем коллективам воскресных школ-участникам концерта вручены благодарственные письма и подарки от администрации района и Белохолуницкого благочиния.

Поддержали своими выступлениями и дети творческих коллективов городского Дома культуры, а колядками - дети из Школы искусств. После окончания концерта детей ждала развлекательная программа в танцевальном зале у елки с ведущим Емелей и персонажами из русских сказок. Вконце программы всех поздравил с праздником Дед Мороз и вручил подарки. В завершение праздника всех участников ждал праздничный обед в кафе Дома культуры.

Радостно, что в празднике принимали участие дети из малообеспеченных и многодетных семей города и района. Чувствовался в проведении праздника высокий профессионализм работников Городского дома культуры. Искренняя благодарность от зрителей и участников Уржумской епархии, администрации Белохолуницкого района, организационному комитету и отцу Михаилу за праздник на Белохолуницкой земле.

Ольга Мишина