Вид с северо-запада..jpg

Благотворительный вечер «Чудо Рождественской елки»

8 января 2018 года в Вятскополянской Детской школе театрального искусства им. А Калягина прошел благотворительный концерт. На мероприятие приехали дети с проблемами по здоровью из трех районов Уржумской епархии. По окончании мероприятия детям вручили сладкие подарки. Маленьких зрителей порадовали музыкальными выступлениями и спектаклем о Емеле в современной обработке, подготовленным под руководством заслуженного работника культуры РФ Сергея Суворова.

Благотворительный вечер начался с приветственных слов епископа Уржумского и Омутнинского Леонида и небольшого музыкального выступления. Затем зрители смогли с интересом и увлечением посмотреть потешное действие по мотивам сказки «По-щучьему веленью» «Емеля-сказ-точка-ру». Яркая постановка вызвала радость, улыбки и положительные эмоции у зрителей.

В завершение вечера директор ДШТИ им. А. Калягина Суворова Наталья Николаевна поздравила всех с Новым годом и Рождеством Христовым.

На сцену под аплодисменты были приглашены все актеры.

Вечер проводился в поддержку восстановления храма в честь Архангела Михаила г. Вятские Поляны, являющегося жемчужиной деревянного зодчества 16 века.

Уржумская епархия проводила с ноября по январь благотворительную акцию «Навстречу Рождеству» в помощь детям-инвалидам, детям из малообеспеченных и многодетных семей. Благодаря отклику добрых людей 8 января по окончании мероприятия около 60 детей получили подарки, пожертвованные в рамках благотворительной акции.