Рождественское богослужение

В ночь с 6 на 7 января праздник Рождества Христова встретили торжественным архиерейским богослужением в Никольском соборе г. Вятские Поляны. Божественную литургию свт. Василия Великого возглавил епископ Уржумский и Омутнинский Леонид.

Владыке Леониду сослужили архимандрит Петр (Путиев), дьяконы Александр Жилкин и Михаил Панков.

За богослужениями были зачитаны Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Рождественское послание митрополита Вятского и Слободского Марка.

На Литургии в числе многочисленных молящихся присутствовали глава Вятскополянского района Трифонов И.Г. и глава города Вятские Поляны Клюкин А. Д.

В завершение богослужения епископ Леонид поздравил всех присутствующим со светлым праздником и выразил пожелания духовной радости.

Владыка особо отметил продолжительную отзывчивость и готовность со стороны А. Д. Клюкина поддержать совместные проекты Церкви и общества, благотворительные мероприятия, направленные на восстановление храмов, социальную поддержку людей. В благодарность за труды во благо Церкви и ближних епископ Леонид вручил главе города Вятские Поляны Андрею Дмитриевичу юбилейную медаль «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви», учрежденную Святейшим Патриархом Кириллом по случаю 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви, которое отмечалось в 2017 году.